После уверенной победы в Киеве со счетом 3:1 Динамо, казалось, уже одной ногой было в плэй-офф ЛЧ, но в ответном матче в Берне подопечные Хацкевича бездарно растратили свое преимущество, проиграв со счетом 2:0 и тем самым "слетели" в Лигу Европы.

Вратарь киевлян Максим Коваль весь матч играл без ошибок, но на 90-й минуте совершил роковую ошибку, выпустив мяч во время приема за линию ворот после удара Джордана Лотомбы .

В первом тайме Янг Бойз забили с пенальти — Оаро реализовал 11-метровый после фола Николая Морозюка (который раз).

Хозяева поля имели достаточно моментов по ходу поединка, но реализовать их не получалось. А вот Динамо провели ужасную игру. За весь матч ни одного удара по воротам. Единственный шанс был у Ярмоленко, который выйдя один на один с голкипером не смог реализовать выгоднейший момент. Можно конечно обвинять в неудаче Коваля, но виновата вся команда во главе с тренером. С такой командой играть и не иметь моментов - это позор.

Динамо, к большому огорчению болельщиков, вылетает с Лиги Чемпионов и теперь им предстоит играть в заключительном раунде квалификации Лиги Европы, чтобы попасть в групповой раунд второго по значимости европейского турнира. Но, как говорил Мирон Маркевич, "та то таке..."