Валенсия, одержав в гостях победу над Эспаньолом со счетом 2:0, уверенно занимает второе место в турнирной таблице испанской Примеры.

Команда Санчеса Флореса уверенно начал игру, создав в начале встречи несколько опасных моментов, явно давая понять своим оппонентам, что в Барселону они приехали не на прогулку. Был даже момент, когда мяч после удара Морено попал в стойку ворот.

Во втором тайме создалось впечатление, что гости настроены на ничейный результат, и все же левантийцы первыми открыли счет. Жоффрей Кондогбья вывел Валенсию вперед, забив свой третий гол в сезоне, а за 4 минуты до окончания матча отличился Санти Мина.

Благодаря этой важной победе, Валенсия увеличила отрыв от Реала и Атлетико на 6 пунктов и уверенно "присела" на втором месте, отставая от Барселоны всего на 4 очка.