Бавария дома легко разгромила Аугсбург (3:0) в баварском дерби. Матч состоялся на "Альянц Арене" в рамках 12-го тура чемпионата Бундеслиги.

Все вопросы о результате встречи были сняты еще до перерыва. Первые полчаса гости выдержали натиск мюнхенцев, а вот на 31-й минуте Артуро Видаль открыл счет после затянувшегося розыгрыша углового. А уже через семь минут чилиец ассистировал Роберту Левандовски, который выйдя один на один с голкипером гостей, удвоил преимущество.

В начале второго тайма тот же Левандовски сделал дубль, после отличной выверенной передачи Киммиха с фланга.

Эта победа стала для 70-летнего Юппа Хайнкеса 500-й в Бундеслиге в качестве футболиста и тренера.

Теперь у Баварии 29 очков и она продолжает уверенно уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата Германии. А вот Боруссия Дортмунд проиграла вчера Штутгарту и с 20 очками откатилась на третье место.