Шахтер снова обыграл голландскую команду на этот раз со счетом 3:1 в четвертом туре Лиги чемпионов.

Первыми открыли счет гости. Йоргенсен направил мяч в ворота после навеса от Бергуйса. Однако прошло только несколько минут и уже впереди бли чемпионы Украины. Сначала отличился Феррейра , а уже на 18-й минуте Марлос великолепно приложился из-за штрафной, перебросив яч через голкипера гостей.

Во втором тайме украинская команда продолжала атаковать и еще более укрепила свое преимущество. Второй раз отличился Марлос, который опять ловко обхитрил вратаря гостей.

Шахтер обыгрыв Фейенорд , тем самым обеспечил себе «еврокубковую весну», набрав 9 очков после 4-х туров. Голландцы сохраняют шанс на выход в Лигу Европы, однако команде Джованни ван Бронкхорста предстоят непростые матчи против Манчестер Сити и Наполи.

Во втором матче в групп Манчестер Сити на выезде обыграл Наполи со счетом 4:2.