Манчестер Юнайтед минимально выиграл у Тоттенхэма со счетом 1:0 в игре 10-го тура английской Премьер-лиги.

Центральный матч тура получился несколько сумбурным и малоинтересным. Команды не очень желали рисковать и игра вполне могла закончиться без голов.

Первый тайм прошел в равной борьбе, игроки обеих команд делали очень много поперечных передач, подолгу разыгрывая мяч, а вот во второй половине поединка команды начали действовать гораздо острее, и те не менее ощутимое преимущество было за подопечными Жозе Моуринью.

За 10 минут до конца противостояния Ромелу Лукаку скинул мяч головой на Энтони Марсьяля и тот, оказавшись один на один с Уго Льорисом не промахнулся. Так и был забит этот единственный гол в матче.

В оставшееся время "Красные дьяволы" имели еще два хороших голевых момента и могли еще забить, но счет так и не изменился.
Таким образом, Манчестер Юнайтед продолжает преследование Манчестер Сити, а Тоттенхэм в отсутствие Гарри Кейна остается пока на третьей позиции.