Заря на выезде сенсационно одержала победу в матче против Атлетик Бильбао со счетом 1:0. Гол на счету Игоря Харатина.

Надо отметить, что испанская команда весьма уверенно начала поединок и уже в начале первого тайма создала два верных голевых момента, но в первом случае гостей спасла крестовина, а во втором Муниаин из выгоднейшей позиции пробил мимо ворот.

К середине тайма Заря несколько выровняла игру, поубавив голевой настрой хозяев поля, и мало того подопечные Вернидуба еще и забили очень важный гол. После верховой подачи Артема Сухоцкого, Игорь Харатин головой точно направил мяч в угол ворот соперника.

Во втором тайме хозяева поля продолжали атаковать, но уверенно стоял в воротах Андрей Лунин. Да и защитники грамотно сдерживали натиск футболистов испанской команды и в итоге Заря одержала первую в своей истории победу в групповых этапах Лиги Европы и теперь занимают второе место в группе.

В третьем туре луганская команда сыграет на "Арена Львов" с берлинской Гертой.