Шахтер очень даже прилично смотрелся на "Этихад Стадиум" в матче против Манчестер Сити, но уступил со счетом 0:2.

Первый тайм игра была равная, иногда даже украинская команда превосходила хозяев во владении мячом (48 на 52 %), что было полной неожиданностью для многих. Счет не изменился. Но в начале второго тайма Кевин Де Брейне ударом издалека сумел поразить ворота гостей. Показалось, что Пятов опоздал с броском.

А окончательный счет в матче установил Рахим Стерлинг после быстрой контратаки и точного паса от Бернарду Силва.

У "горожан" было еще несколько моментов, чтобы увеличить преимущество, но они или были неточны в завершающей стадии, или отлично сыграл голкипер гостей., который к тому же сумел отразить пенальти в исполнении Серхио Агуэро.

В итоге, Шахтер уступил в Англии, а Ман Сити после двух побед вышел на чистое первое место в группе, имея в активе 6 очков. У Шахтера осталось три очка. Наполи после победы над Феенордом со счетом 3:1 также имеет три пункта.

Следующий поединок Шахтер проведет в Голландии с Феенордом 17 октября.