Первый матч в новом сезоне английской Премьер-лиги между «Арсеналом» и «Лестером» в Лондоне оказался на редкость результативны.

В интригующем матче «канониры» одержали все таки победу, уступая по ходу матча дважды в счете. На второй минуте новичок Ляказетт вывел «Арсенал» вперед , но усилиями Окадзаки и Варди в середине первой половины встречи гости вышли вперед, но в конце первого тайма Уэлбек восстановил равновесие -2:2.

Во второй половине встречи вновь отличился Варди, записал в свой актив дубль, тем самым вывел гостей во второй раз вперед - 2:3. Двойная замена наставника хозяев Арсена Венгера изменила ход второго тайма: сначала Рэмзи сравнял счет на 83 минуте, а спустя пару минут Жиру привел команду Венгера к победе в стартовом поединке АПЛ.

«Арсенал» 4:3 «Лестер»