Динамо в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги дома без проблем обыграло Зирку со счетом 3:0

Зирка действовала исключительно в обороне и не смогла за весь матч создать ни одного голевого момента. Подопечные Хацкевича только после перерыва смогли преодолеть "автобус", выставленный гостями.
Сначала на 48-й минуте Дьемерси Мбокани открыл счет, воспользовавшись передачей от Гармаша в штрафной площадке гостей. За 10 минут до окончания основного времени дважды отличился Ярмоленко - третий гол в ворота гостей был забит с пенальти за фол на Дерлисе Гонсалесе.

Динамовцы, как и в матче против Ворсклы, вновь показала слабую реализацию, не воспользовавшись стопроцентными шансами для взятия ворот соперника.